Dessin-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrand, goldenen und blauen Punkten auf weißem Fond, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5,8 cm, 2x leicht bestoßen, Dm.13,7 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1799,Ära Sorgenthal, Weißdrehernr. 23, 47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Dessin-Tasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |